Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Тольятти
08.04.2015 09:37
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 21

Идет реорганизация организации нам говорят, что при оформлении во вновь созданную

будет увольнение и перевод, при этом мы теряем право на отпуск, получая компенсацию. Отработав более 6 мес, имею ли я взять отпуск сразу по переводу в новую организацию? И какая статья ТК (и как звучит приказ) должна быть в ситуации реорганизации?

номер вопроса №6525939
прочитан 14 раз
Идет реорганизация организации нам говорят, что при оформлении во вновь созданную

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17 275 | ответов: 51 530
    08.04.2015 09:43

    в данном случае вас переведут на основании ст. 77 п. 5 ТК РФ. оформить отпуск сразу после перевода в другую организацию не получится.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 218 | ответов: 16 407
    из команды «Разящая защита»
    08.04.2015 10:12
    отредактирован
    08.04.2015 10:14

    Согласно части пятой статьи 75 ТК РФ

    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. С вами вообще не должны расторгать трудовые договора. При расторжении договора даже в порядке перевода работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска согласно статье 127 ТК РФ, что влечет за собой прерывание стажа, дающего право на ежегодный отпуск в новой организации. Узнайте, каким образом происходит реорганизация, если правопреемник у ликвидируемого юридического лица. Если есть, то расторгать трудовые договора нет оснований.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6218
ответов: 16407
Консультация
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 945
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12085
ответов: 32319
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18870
ответов: 57606
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65