Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
08.04.2015 08:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Принадлежит Иванову И.И. на основании свидетельства на право собственности от 1992 года.

Мы приватизировали дом в 2014 г., а когда запросили кадастровый паспорт на землю, то обнаружили, что земельный участок

Здравствуйте. Мы приватизировали дом в 2014 г., а когда запросили кадастровый паспорт на землю, то обнаружили, что земельный участок под домом и возле него площадью 400 кв.м. принадлежит Иванову И.И. на основании свидетельства на право собственности от 1992 года. Иванов И.И. умер в 2006 году, на момент смерти с ним была прописана дочь, но наследство она не принимала и отсутствует много лет, найти ее возможности нет. На каких основаниях мы можем признать право собственности через суд и какие документы для этого нужны. Заранее огромное спасибо за помощь!

номер вопроса №6525940
прочитан 28 раз
Принадлежит Иванову И.И. на основании свидетельства на право собственности от 1992 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    08.04.2015 08:55

    В порядке ст.234 ГК РФ через 15 лет владения подаете иск о признании права собственности на земельный участок, только вот вопрос, а как Вы дом умудрились оформить?

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    08.04.2015 08:55

    Это платные услуги, из которых:

    - Подготовка пакета правоустанавливающих документов;

    - подготовка иска в суд, поскольку именно по решению суда возможно переоформление...

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 50
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11