Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Нюрба
08.04.2015 09:10
Россия, г. Нюрба | Вопросов: 1

И теряет ли силу отказ брата от наследства если он тоже умер?

После смерти отца на наследство претендует его родная сестра и жена отца, т. е. моя мама. Мы с братом написали нотариальный отказ от наследства в пользу матери, дабы упростить процедуру унаследования. Вопрос такой. Имеют ли дети брата долю от этого наследства после такого отказа? И теряет ли силу отказ брата от наследства если он тоже умер?

номер вопроса №6526012
прочитан 9 раз
И теряет ли силу отказ брата от наследства если он тоже умер?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 09:12

    Сумбурно написали. Сестра умершего не имеет право на наследство по закону. А по завещанию имеют право только те кто указан в завещании.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24502
ответов: 117554
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48137
ответов: 125880
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44402
ответов: 139794
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11