Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 103 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаСтепанов Юрий ВасильевичАстафьева Наталья ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаЕрмолаев Юрий ВениаминовичКудрин Олег ЭдуардовичЕвграфова Елена АлексеевнаУтемова Анна Станиславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Сафоново
08.04.2015 09:00
Россия, г. Сафоново | Вопросов: 7

День добрый! Мой вопрос состоит в том, что у родственники решили расделить

дом с одним кадастровым номером на две части с двумя кадастровыми номерами. У нас решение суда по этому вопросу есть. Этим делом занимался юрист, но он дапустил ошибки в исковом заявлении при описи площадей и названия помещений. Нам в бти отказали из-за этих ошибок. Мы два раза вносили изменения в резолютивную часть решения суда. Теперь нужно мне опять это делать. Как мне правильно это сделать и куда первым делом идти? Спасибо.

номер вопроса №6526014
прочитан 8 раз
День добрый! Мой вопрос состоит в том, что у родственники решили расделить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20949 | ответов: 71158
    08.04.2015 09:01

    Обращаться в суд.

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 200]

    1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 765
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5721
ответов: 14376
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Сафоновоюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Сафоново по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос