Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 231 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаСакунова Юлия АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичМартиросян Ашот СтепановичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШишкин Виталий МихайловичСушко Геннадий ГеннадиевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Великий Новгород
08.04.2015 09:02
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Подскажите пжста, могу ли я получить налог. Вычет за весь период обучения

, который составил 6 лет с 2009-2015 гг. Сумма потраченная на обучение 240 тыс. руб (40 тыс. руб/год). На что я могу рассчитывать?

номер вопроса №6526033
прочитан 2 разa
Подскажите пжста, могу ли я получить налог. Вычет за весь период обучения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94575 | ответов: 281198
    08.04.2015 09:03

    Добрый день! Можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос