Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Великий Новгород
08.04.2015 09:02
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Руб (40 тыс. руб/год). На что я могу рассчитывать?

Могу ли я получить налог. Вычет за весь период обучения, который составил 6 лет с 2009-2015 гг. Сумма потраченная на обучение 240 тыс. руб (40 тыс. руб/год). На что я могу рассчитывать?

номер вопроса №6526033
прочитан 2 разa
Руб (40 тыс. руб/год). На что я могу рассчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 321 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 09:03

    Добрый день! Можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1789
ответов: 5303
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1267
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13169
ответов: 33536
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3444
ответов: 9305
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11