Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вычет налога за обучение

Денис, г. Великий Новгород
Денис Россия, г. Великий Новгород
08.04.2015 в 09:02

Могу ли я получить налог. Вычет за весь период обучения, который составил 6 лет с 2009-2015 гг. Сумма потраченная на обучение 240 тыс. руб (40 тыс. руб/год). На что я могу рассчитывать?

номер вопроса №6526033
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 09:03
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! Можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Великий Новгород
    08.04.2015 в 09:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста. Могу ли я получить имущественный вычет за 2011, 2012, 2013 года, если договор долевого строительства квартиры
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет за строительство дачного дома, если все строительство (договоры с подрядчиками) оформлено
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет за 3 года обучения? Какие документы предоставить сразу за 3 года обучения (заочная
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет за свое обучение если я в 2013 году оплатила 13000 руб., на тот момент я работала, и
читать ответы (1)
Могу ли я получить социальный вычет за оплату обучения дочери (срок обучения 2005-2008 гг) в 2010 году. Если да то за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение