Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЛевичев Денис АлександровичБердников Александр ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владимир
08.04.2015 09:07
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста, я хочу продать квартиру своей близкой родственнице

, сможет ли она потом воспользоваться налоговым вычетом?

номер вопроса №6526082
прочитан 6 раз
Подскажите, пожалуйста, я хочу продать квартиру своей близкой родственнице

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Бекетов Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1333 | ответов: 2390
    08.04.2015 09:26

    Всё зависит от того насколько близкий родственник.

    Если Вы продадите квартиру супругe (супругу), родителям (в том числе усыновителиям, детям (в том числе усыновленным), полнородным и неполнородным братьям и сестрам, опекуну (попечителю) и подопечному, тоони не смогут получить вычет (ст. 105.1 и 220 НК РФ).

    Если роджственник не входит в обозначенный круг, то вычет получить сможет.

    __
    С уважением, Бекетов В. В.
    Не забывайте, корректность ответа зависит от полноты и точности вашего вопроса.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Налоги"юристы из города Владимир по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос