Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владимир
08.04.2015 09:07
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

Пожалуйста, я хочу продать квартиру своей близкой родственнице, сможет ли она потом воспользоваться налоговым вычетом?

номер вопроса №6526082
прочитан 8 раз
Пожалуйста, я хочу продать квартиру своей близкой родственнице, сможет ли она потом воспользоваться налоговым вычетом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Бекетов Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 338 | ответов: 2 398
    08.04.2015 09:26

    Всё зависит от того насколько близкий родственник.

    Если Вы продадите квартиру супругe (супругу), родителям (в том числе усыновителиям, детям (в том числе усыновленным), полнородным и неполнородным братьям и сестрам, опекуну (попечителю) и подопечному, тоони не смогут получить вычет (ст. 105.1 и 220 НК РФ).

    Если роджственник не входит в обозначенный круг, то вычет получить сможет.

    __
    С уважением, Бекетов В. В.
    Не забывайте, корректность ответа зависит от полноты и точности вашего вопроса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4310
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11