Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство об окончании школы не выдали

Магомед, г. Дербент
Магомед Россия, г. Дербент
08.04.2015 в 09:09

Скажите пожалуйста что мне делать, если доссаф не выдает свидетельство об окончании школы уже 3 месяц? Когда звоню каждый раз отмазываются - а параллельные группы уже давно получили некоторые?!

номер вопроса №6526101
прочитан 36 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 09:24
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В суд обращайтесь

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 09:25
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавацте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Магомед Россия, г. Дербент
    08.04.2015 в 09:09
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста что мне делать если мой дом судом признан не пригодным для проживания, сельской администрацией я признана
читать ответы (1)
Что мне делать если милиция не выдала на руки копию постановления об административном нарушении.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что мне делать если у меня в банке авангард просрочка по кредиту два месяца до этого я исправно платила
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если телефон не заряжался через месяц после покупки, а на ремонте сказали что все
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что мне делать, если я не могу платить кредит в сбербанке? Ост.без работы, завод закрылся. Сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение