Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Эртиль
08.04.2015 09:21
Россия, г. Эртиль | Вопросов: 1

Коллекторы звонят по чужому кредиту, каждую неделю,

как можно прекратить эти звонки ведь я даже не имею отношение к этому кредиту, номер телефона получил недавно?

номер вопроса №6526192
прочитан 581 раз
Коллекторы звонят по чужому кредиту, каждую неделю,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Центр правовой защиты"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 298 | ответов: 2 677
    08.04.2015 09:24

    Добрый день, при очередном звонке сообщите им о том, что вы не имеете к кредиту от ношения, затем уточните должность и организацию которая звонит, если звонки продолжаться обратитесь в полицию.

    __
    С уважением "Центр правовой защиты", 8 (473) 256 94 40.
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 579 | ответов: 17 602
    08.04.2015 09:30

    Пишите заявление в полицию, на предмет хулиганских звонков.

    Этот вопрос не юридического характера. Скорее психологический вопрос. Вам звонят люди, не имея на это никаких прав. Более того, они сами, звоня вам, понимают, что никаких прав звонить и требовать у вас информацию, у них нет. Следовательно, каким бы странным это не казалось,-это специфические люди, которые питаются вашей реакцией на звонки. Наблюдают, как вы реагируете, и получают при этом удовольствие. Потому что последнее получить больше не от чего.

    Если будут еще звонить, попросите их представиться, назвать адрес их учреждения, юридический и фактический, полное наименование, ИНН, БИК, и т.д. (банковские реквизиты). Переведите разговор в другое русло,-вы у них спрашиваете, а они отчитываются. Когда узнаете полностью информацию, поинтересуйтесь личностью звонившего. Пусть сообщит должность и ФИО. Все аккуратно запишите. А потом вежливо сообщите, что разошлете письма в ИФНС, в прокуратуру, и т.д. с сообщениями об их незаконной деятельности, и в итоге обратитесь в суд за устранением нарушения своих прав. И подадите иск и на компанию, и лично на сотрудника, звонящего вам.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    08.04.2015 10:06

    Жалуйтесь в полицию о вымогательстве.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1249
ответов: 3014
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9886
ответов: 31995
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11