Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я отказатся платить за ремонт и содержании квартиры.

Анатолии, г. Можга
Анатолии Россия, г. Можга
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2015 в 09:33
номер вопроса №6526235
прочитан 35 раз
Вместе с темой "Ремонт и содержание квартиры" также ищут: Содержание и ремонт жилья муниципальная квартира Плата за ремонт и содержание квартиры
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Нет, не сможете в силу ст 154 ЖК РФ:

    Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

    1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

    2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

    3) плату за коммунальные услуги.

    1.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя:

    1) плату за наем жилого помещения, устанавливаемую в соответствии со статьей 156.1 настоящего Кодекса;

    2) плату за коммунальные услуги.

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    2) взнос на капитальный ремонт;

    3) плату за коммунальные услуги.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 09:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я не платить за вывоз мусора в квартире, если там ни кто не живет (она пустует)?
читать ответы (1)
Могу ли я не платить за ремонт и содержание жилья, если мой дом не ремонтируют? Подъезд в плохом состоянии, а квитанция на немалую сумму.
читать ответы (1)
Если квартира приватизирована, я должна платить за ремонт и содержание жилья?
читать ответы (1)
Могу-ли я не платить за ремонт и содержание муниципального жилья, если с момента постройки (1954 года, щитовой дом) ни разу не производился текущий ремонт, ни говоря уже о капитальном.
читать ответы (1)
Плата за кап ремонт, могу ли я отказатся платить туда взносы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение