Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это? Где узнать выделяют детскому саду средства?

Оксана Сергеевна, г. Хабаровск
Оксана Сергеевна Россия, г. Хабаровск
08.04.2015 в 09:25

Недавно было родительское собрание. Выступала заведующая. Мы пошли в садик недавно и я была возмущена требованиями о спонсорской помощи. На собрании заведующая уверяла нас, что деньги на содержание детского сада никто не выделяет, если мы родители не будем платить ежемесячную спонсорскую помощь на ремонт канализации, протирочной машины на кухню, замены плиты для подъезда к садику, смягчители для белья, на сезонную дезинфекцию от клеща территории, дезинфецирующих средств на кухню и многое другое в том числе и игрушки для детей. Законно ли это? Где узнать выделяют детскому саду средства? Жаловалась и.о. главы района. Толку ноль. Хабаровский край, Хабаровский район, с. Ракитное.

номер вопроса №6526240
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    08.04.2015 10:13
    отзывов: 3 169 Личная консультация

    данные выплаты должны быть только добровольные...требуйте от отдела образования администрации вашего района проведения ремонтных работ

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Сергеевна Россия, г. Хабаровск
    08.04.2015 в 09:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы пошли в садик и нам сказали сдайте анализы мы сдали анализы собрали и пошли в садик, а там нам отвечают, у вас нет
читать ответы (1)
Мы живем в частном секторе и я бы хотела узнать. Должны ли мы платить за мусор? Если не был заключен договор с предприятием
читать ответы (1)
Я вдова сдвумя детьми учащимися в колледжах 17 и 20 лет. Хотела получить адресную помощь на младшую дочь моя зарплата 9900
читать ответы (1)
Мы пошли в садик в этом году, имею ли я право еще раз встать в очередь в роно в другой садик этого же района, тк нынешний
читать ответы (1)
Я гражданка рф и приехала на учебу в республику Казахстан. В течении месяца я должна была встать на учёт для регистрации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение