Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 612

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ, г. Георгиевск
08.04.2015 09:27
Россия, г. Георгиевск | Вопросов: 1

В каких случаях можно поменять телефон, если гарантия не закончилась

, телефон был в ремонте уже 3 раза. Куда обратится, если магазин отказывает. Телефон был куплен 21.07.2014 года. Спасибо.

номер вопроса №6526241
прочитан 62 разa
В каких случаях можно поменять телефон, если гарантия не закончилась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6353 | ответов: 22259
    08.04.2015 09:28

    Сколько дней суммарно он был в ремонте за 3 раза?

    __
    Остались вопросы, пишите на электронку - 1955@ekat-urist.ru
    или звоните - 8-918-491-70-93 Оформление и подготовка документов дистанционно.
    Спасибо за ответ!
НАТАЛЬЯ, г. Георгиевск
08.04.2015 09:52
Россия, г. Георгиевск | Вопросов: 1

В ремонте телефон 20 дней

номер вопроса №6526582
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    08.04.2015 10:04

    в соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара, по истечении 15 дней с момента передачи товара, в случае обнаружения недостатков Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае:

    -обнаружения существенного недостатка товара;

    -нарушения установленных сроков устранения недостатков товара;

    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков..

    Поэтому, если в течении года аппарат неоднократно подвергался ремонту и общий срок его нахождения в ремонте превышает 30 дней,заявляйте продавцу требование о расторжении договора.

    Срок рассмотрения требования 10 дней,с момента вручения. На 11 день в Суд с иском о расторжении договора,выплате неустойки,морального вреда и штрафных санкций.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29041
ответов: 93077
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37527
ответов: 97428
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 1682
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7130
ответов: 35627
Консультация
юристы из города Георгиевскюристы по теме "Прочее"юристы из города Георгиевск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос