Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Нижневартовск
08.04.2015 09:26
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Срок сдачи был указан 2009 г, но фактически дом построен в 2012.

Заключен в 2006 году ДДУ с питерской компанией ИМПУЛЬС на строительство квартиры. Срок сдачи был указан 2009 г, но фактически дом построен в 2012. В договоре есть пунк о неустойке В случае превышения сроков сдачи объекта более чем на 3 месяца, Застройщик выплачивает компенсацию в размере 0,01% от уплаченной суммы, но не более чем за 3 месяца. Вопрос: При разборе в суде что будет являться основанием для взыскания - пункт договора или ФЗ О защите прав потребителя, по которому можно взыскать неустойку за все 3 года.

номер вопроса №6526247
прочитан 3 разa
Срок сдачи был указан 2009 г, но фактически дом построен в 2012.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 753 | ответов: 23 205
    08.04.2015 09:30

    Ни то ни другое ФЗ 214 будет основанием.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    08.04.2015 09:34

    Основанием будет являться как закон "о защите прав потребителей", так и 214-ФЗ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Зотов Алексей Викторович
•на сайте
Зотов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 23
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9233
ответов: 29082
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4341
ответов: 14410
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41780
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11