Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть и как заставить его платить алименты, куда стоит обратиться?

Юлия Владимировна, г. Челябинск
Юлия Владимировна Россия, г. Челябинск
08.04.2015 в 09:25

БМ осудили по 157 ст ук рф.практически каждый месяц меняет работу с минимальным заработком, дабы платить копейки, за 2013 год оплатил всего 4 тыс, в прошлом году 5 тыс. не скрывая говорит что машина оформлена на маму. Состоит в гражданском браке, ребенок на него не оформлен. Задолженность по алиментам на октябрь 2014 г составляла 120 тыс руб. пристав ничего сделать не может. Могу ли я вновь подать на суд и взыскивать в твердой денежной сумме по ст 83 ск или 119 ст? как быть и как заставить его платить алименты, куда стоит обратиться? Или же кроме как 157 ст ничего не могу предпринять? Спасибо.

номер вопроса №6526253
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 09:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Владимировна Россия, г. Челябинск
    08.04.2015 в 09:25
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж осужден по 157 ст укрф, устроился на 6000 тыс рублей, 20% штраф и 40 мрот твердая денежная сумма, каким образом
читать ответы (1)
Моего гражданского мужа осудили по статье 119 УК РФ, посадили на 4 месяца, в конце февраля он выйдет. Коснется ли его
читать ответы (1)
День добрый моего мужа осудили по 158 ст уголовного кодекса дали 2.5 года условно в 2011 в 2012 я являюсь потерпевшей по
читать ответы (1)
Мой племянник по мужу осужден по 158 ст ук рф, возьмут ли меня работать в суд.
читать ответы (1)
Мужа осудили по 157 ст. ч.1. Осудили на 6 мес общественных работ (без отрыва от своей работы). С выплатой в пользу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение