Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Пенза
08.04.2015 09:27
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Не хочется ждать вечно. Что и куда можно подать?

Плиз порядок действий в моей ситуации: Перевел через сбербанк по ФИО деньги человеку в другой город за технику, найденную на авито. Технику человек отправил, все дошло, все нормально. У человека была еще техника, которая меня интересовала и договорились снова о переводе. После этого человек стал рассказывать, что у него проблемы, продал якобы все доугому человеку комплектом (а мне надо было только 1 вещь из второго комплекта) и стал кормить завтраками что деньги вернет. Не хочется ждать вечно. Что и куда можно подать? В своем городе или сразу почтой в его город? Сумма небольшая, 14 тыс, но все же... Есть записи всех телефонных разговоров и смс, скриншоты с авито с этими объявлениями..

номер вопроса №6526263
прочитан 7 раз
Не хочется ждать вечно. Что и куда можно подать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 594 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 09:28

    Только через суд взыскивать. Мошенничества здесь нет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 820 | ответов: 2 655
    08.04.2015 10:53

    если Вам не известны данные лица, подайте заявление в полицию, будет рассмотрен материал проверки, выясните все данные лица, для того чтобы обратиться в суд. если лицо занимается предпринимательской деятельностью, сможете обратиться в суд на основании закона о защите прав потребителей. перед тем как начать судебный процес Вам необходимо зафиксировать переписку электронную, на основании закона о нотариате (такие докательства возможны только до начала судебного процесса)

    Глава XX.2. (основ законодательства РФ о нотариате) Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе. Удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13012
ответов: 34151
Консультация
Русакова Ирина Борисовна
•на сайте
Русакова И.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2608
ответов: 10405
Консультация
ООО "Европейская Консалтинговая группа"
•на сайте
Корнакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 113
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 824
ответов: 2774
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11