Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 676

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Михайловск
08.04.2015 09:28
Россия, г. Михайловск | Вопросов: 1

Я оплачиваю за обучение танцам своего ребенка официально через кассу банка

, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом?

номер вопроса №6526277
прочитан 14 раз
Я оплачиваю за обучение танцам своего ребенка официально через кассу банка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95150 | ответов: 282267
    08.04.2015 09:35

    Добрый день! Да, можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос