Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Человек больше не желает быть председателем и членом совета дома.

Ника, г. Нижний Новгород
Ника Россия, г. Нижний Новгород
08.04.2015 в 09:29

Выбраны председатель и совет МКД в составе 3 человек сроком на 2 года,2 членов совета дома не проживают в доме, вся нагрузка легла на плечи председателя. Человек больше не желает быть председателем и членом совета дома. Как грамотно сложить с себя полномочия председателя, ведь заставить быть председателем невозможно, это нарушает конституционные права человека.

номер вопроса №6526279
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 09:41
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Пишиет заявленеи , созывайте общее собрание жильцов, подавайте заявленеи и избирайте нового председателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В конце апреля 2015 года, на собрании Совета МКД, было принято решение расторгнуть договор на обслуживание дома с одной
читать ответы (1)
В 2011 году, был заключен договор найма жилого помещения, на квартиру, сроком на 2 года. В настоящее время хотелось бы
читать ответы (1)
Прописан в квартире по временной регистрации на 2 года. В этой квартире не проживал вообще. С хозяином договора не заключал
читать ответы (1)
В 2010 году я брал 2 потребительских кредита сроком на один год по ним ни разу не платил и меня внесли в список злостных
читать ответы (1)
В приговоре написано: назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. На основании ст.73 УК РФ назначенное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение