Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 238 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаКашапов Ренат ЗакуановичШестаков Павел ДмитриевичХохрякова Любовь ВладимировнаПавлов Роман ГеннадьевичБельдяева Наталья АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лена, г. Глазов
08.04.2015 09:29
Россия, г. Глазов | Вопросов: 2

Я сейчас сижу в декретном отпуске. Доход небольшой. Двое детей

, но у меня нет возможности пока плотить сумму кредита в отп банк. Они мне угражают, что через суд опишут мое имущество. Имеют ли они на это право?

номер вопроса №6526287
прочитан 23 разa
Я сейчас сижу в декретном отпуске. Доход небольшой. Двое детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 09:31

    Угрожать никто Вам не имеет права. Если есть угрозы, обращайтесь в полицию.

    А вот подать документы в суд и взыскать долг, банк имеет право.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20988 | ответов: 71243
    08.04.2015 09:32

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 232
ответов: 768
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 612
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37891
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1306
ответов: 3364
Консультация
юристы из города Глазовюристы по теме "Банковское право"юристы из города Глазов по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос