Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 299
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь МИхайлович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Ни кто с первого дня не говорил про квитанции и про договор..

Мой ребёнок учился в колледже. Нам отказали в возврате 13%, так как договор с колледжом заключала ныне покойная моя мама, А квитанции об оплате за учёбу были написаны то мной то папой. Вообщем кто ходил в кассу тот и заполнял квитанцию. Ни кто с первого дня не говорил про квитанции и про договор.. Моя мама умерла и что теперь.. сказали всё..Теперь дочь учить в институте. Договор на обучение заполняла сама. Но оплачивает обучение отец как оплачивал колледж. Но ребёнок у нас устроиться на работу не может.. Без опыта работы студентов никто брать не хочет. Поэтому опять за учёбу мы вычет получить не можем. Так нам говорят в нашей налоговой. Спасибо!P.S Когда купили недвижимость моя мама сделала ребёнка собственником. Нам тоже ничего не вернули так как ребёнок не работает...

номер вопроса №6526302
прочитан 20 раз
Ни кто с первого дня не говорил про квитанции и про договор..

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 914 | ответов: 305 736

    Добрый день! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Игорь МИхайлович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

В налоговой сказали что договор на обучение подписывал ребёнок.. Значит и она должна получать вычет. Но так как она не работает.. ей его никто не вернёт..

номер вопроса №6526478
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 689 | ответов: 2 737

    Здравствуйте! Все правильно Вам сказали. Если она не работает, не платит НДФЛ, то и вычет получать не из чего. Для получения вычета родителям необходимо было заключить договор на свое имя и самим же оплачивать квитанции, тогда был бы вычет. А так увы.

    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы