|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4613
юрист
51408
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Тольятти
Мария
08.04.2015 в 09:31
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Наследование по закону - Мария, г. Тольятти

Мой дедушка умер в 2013 году, у него осталась квартира. Сейчас решается вопрос о наследовании по закону. У него есть жена с которой он заключил брак в 2009 году, а квартира покупалась еще в 2000. Есть два сына от предыдущего брака. С одним дедушка не общался и сын поменял фамилию, может ли он написать требования на наследство. Кому какая доля полагается?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6526315
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Жена и дети, Поменять фамилию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Наследовать будут жена и дети умершего согласно ст 1142 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы