Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 905 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКашенцева Светлана ВалерьевнаКузьминых Сергей ВладимировичВалеева Елена БорисовнаПолянский Максим ПетровичПрохорова Айгуль РифгатовнаКвакин Валерий ВалентиновичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Тольятти
08.04.2015 09:34
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Мой дедушка умер в 2013 году, у него осталась квартира. Сейчас решается вопрос

о наследовании по закону. У него есть супруга с которой он заключил брак в 2009 году, а квартира покупалась еще в 2000. Есть два сына от предыдущего брака. С одним дедушка не общался и сын поменял фамилию, может ли он написать требования на наследство. Кому какая доля полагается?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6526345
прочитан 6 раз
Мой дедушка умер в 2013 году, у него осталась квартира. Сейчас решается вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    08.04.2015 09:46

    Уважаемая Мария,если сын поменял фамилию, это не значит что у него не осталось право на наследование.

    Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Если завещание не было составлено, то наследственное имущество будет делится исходя из количества наследников.

    __
    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 8690
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2083
ответов: 6148
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36412
ответов: 87736
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1601
ответов: 4410
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Наследство"юристы из города Тольятти по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.08.2013
ответов : 2