Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 523 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичТерновых Игорь АлександровичГайноченко Владимир СергеевичШевченко Ольга ПавловнаМосквичев Алексей ВячеславовичЛигостаева Антонина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Ильдусович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Являясь единственным наследником умершего брата, обратился в нотариальную контору

с заявлением о выдаче свидетельства на наследственное имущество, куда входил и 1-этажный жилой дом, купленный наследодателем в 1992 году. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении дома по причине того, что дом был куплен братом по сделке, оформленной ненадлежащим образом и собственником имущества по-прежнему остаётся продавец.

Подскажите как быть и быть правильным юридически. Спасибо!

номер вопроса №6526385
прочитан 30 раз
Являясь единственным наследником умершего брата, обратился в нотариальную контору

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    08.04.2015 09:37

    Остается только обращаться в суд и признавать право собственности иначе никак.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1515 | ответов: 4560
    08.04.2015 09:41

    Согласен с комментарием коллеги Абраменко А.Ю. Приглашаю на индивидуальную юридическую консультацию, дату, время и место которой предлагаю согласовать предварительно в переписке на сайте либо созвонившись со мной по тел. 8-351-90-52-812. До связи.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 09:57
    отредактирован
    08.04.2015 09:58

    Уважаемый Руслан Ильдусович

    Приходите в офис на консультацию с документами.предварительная запись по т.83517768390

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
Руслан Ильдусович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Каково должно быть решение суда?

номер вопроса №6526587
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    08.04.2015 09:55

    Уважаемый Руслан Ильдусович, прежде чем говорить предположительном решении суда, юрист/адвокат должен ознакомиться с документами.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 09:57

    Предугадать не возможно. Обратитесь очно к юристу на консультацию в Вашем городе, необходима смотреть документы на основании которых состоялась сделка. Вас приглашает юрист Ермилов А.В. в Вашем городе на консультацию.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1515 | ответов: 4560
    08.04.2015 10:10
    отредактирован
    08.04.2015 10:12

    Уважаемый Руслан Ильдусович! Решение суда д.б. законным и обоснованным. Поскольку наследственные дела относятся к категории наиболее сложных гражданских дел, досудебная подготовка заявленного иска обязательна, в том числе и с целью его правильного разрешения. Её объем и содержание определяется и зависит от предмета и основания заявленных исковых требований. P.S. Из содержания Вашего вопроса усматривается, что в качестве ответчиком по Вашему иску д.б. привлечен к суду прежний собственник спорного недвижимого имущества или его наследники. В том числе и по этой причине Вам предстоит очевидно не простой судебный спор.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9165
ответов: 29891
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16040
ответов: 50180
Консультация
Цимберов Дмитрий Михайлович
•на сайте
Цимберов Д.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 194
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Челябинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос