Имеет ли право судебный пристав осматривать сумку должника?

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
08.04.2015 в 09:41

Имеет ли право судебный пристав осматривать сумку должника? Арестовать кухонный гарнитур, мягкую мебель, гардероб, если имеется договор безвозмездного пользования, что должник пользователь данного имущества?

номер вопроса №6526394
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 215
    08.04.2015 11:52

    Добрый день, как правило приставы накладывают арест на все, что видят. Если Вы считаете, что имущество на которое наложен арест не принадлежит должнику обращайтесь в суд о снятии ареста, предоставив документальное обоснование Ваших требований.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • ООО "Юридический центр "ПРАВОСУДИЕ"
    Фирма Россия, г. Москва
    ООО "Юридический центр "ПРАВОСУДИЕ"
    Рейтинг: — отзывов: 70
    08.04.2015 12:18

    Добрый день если вы сможите доказать путем документального подтверждения что данный товар ваш, а не должника, тогда товар будет вам возвращен.

    Путем вашего обращения к судебному приставу исполнителю.

    Что касается должника, то ему следует в кратчайшие сроки гасить данный долг, иначе не исполнение суда может повлечь новые санкции в отношении его, а именно ст 157 УК РФ. и Не выезд за территорию РФ.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Имеет ли право судебный пристав работать с должником с другого района? 2. Имеет ли право судебный пристав наложить арест на зарплатную карту в полном объеме?
читать ответы (1)
Имеет ли право судебный пристав накладывать 100 процентный арест на зарплатную карту сбербанка.
читать ответы (1)
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить арест на все счета должника, оставляя его, инвалида 3 группы и иждивенца, получающего пенсию по потере кормильца, без средств к существованию.
читать ответы (1)
Имеет ли право судебный пристав осматривать сумку должника? Арестовать кухонный гарнитур, мягкую мебель, гардероб, если имеется договор безвозмездног
читать ответы (1)
Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на имущество должника по месту жительства, если он проживает в гражданском браке недавно, а прописан по другому адресу, где никогда не жил?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение