Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 963 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичЕвтушенко Людмила ИсаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЖидков Игорь АнатольевичПасечник Руслан СергеевичМелентьева Ирина ВасильевнаПлясунов Константин АндреевичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Обь
08.04.2015 09:39
Россия, г. Обь | Вопросов: 2

Законно ли снять с материнского капитала 12 000 рублей на нужды семьи и какие

документы необходимо для этого собрать, каков должен быть возраст второго малыша?

Предусмотрены ли какие-либо выплаты для семей с 2 детьми, если второй ребенок малолетний и нет места в саду?

номер вопроса №6526410
прочитан 21 раз
Законно ли снять с материнского капитала 12 000 рублей на нужды семьи и какие

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    08.04.2015 09:40

    Здравствуйте. Нет, не получится

  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    08.04.2015 09:48

    Здравствуйте!

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ указывает, что лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. А заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    Таким образом, просто снять деньги будет незаконно.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 334
Консультация
Нургалиева Ирина Юрьевна
•на сайте
Нургалиева И.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 184
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1266
ответов: 4275
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3939
ответов: 12100
Консультация
юристы из города Обьюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Обь по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос