Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Новиков Дмитрий АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичПопов Алексей КонстантиновичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКириллов Андрей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Екатеринбург
08.04.2015 09:43
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Я хотел бы узнать могу ли я не служив в армии пойти работать в полицию

, от армии меня отсрочили по категории ограниченно годен.

номер вопроса №6526427
прочитан 34 разa
Я хотел бы узнать могу ли я не служив в армии пойти работать в полицию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 09:50

    Здравствуйте. Да,Сможете пойти работать в полицию соглансо ст 17 ФЗ № 342-ФЗ

    Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

    1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

    2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

    1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Прочее"юристы из города Екатеринбург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос