Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Надым
08.04.2015 09:43
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Что делать? Куда писать заявление?

Я беременна. Срок ставят 13-14 недель. Вынуждена сделать аборт. Воспитываю сына, второго ребенка сама не потяну. Так как на мне еще ипотека. В больнице врач направление на аборт не дает, заявление принимать не желает. Что делать? Куда писать заявление?

номер вопроса №6526448
прочитан 24 разa
Что делать? Куда писать заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    08.04.2015 09:47

    Здравствуйте. Пишите жалобу глав. врачу. Соглансо Фз № 323-ФЗ:

    Статья 56. Искусственное прерывание беременности

    1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

    2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

    3. Искусственное прерывание беременности проводится:

    1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:

    а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;

    б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;

    2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6054
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1898
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11