Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 618

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
08.04.2015 09:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Квартира приватизирована, 3 собственника (1/3 доли собственности) у каждого

, проживаем вместе с сыном (23 года), может ли бывшая супруга продать свою долю без уведомления нас, развод не оформлен.

номер вопроса №6526483
прочитан 10 раз
Квартира приватизирована, 3 собственника (1/3 доли собственности) у каждого

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1135 | ответов: 4529
    08.04.2015 09:49

    Может, но сделку легко оспоритьв суд.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34522 | ответов: 106406
    08.04.2015 09:51

    Статья 250. Преимущественное право покупки

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 250]

    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

    4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

    5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Адвокат Боярко Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 60 | ответов: 222
    08.04.2015 12:15

    Продать может, но сделка не будет зарегистрирована в Росреестре в виду отсутствия согласия совладельцев

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3606
ответов: 11590
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1706
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Краснодар по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос