Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ребенку 3 года ему нет путевки в детский сад, что делать?

Дарья, г. Омск
Дарья Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2015 в 09:48
номер вопроса №6526505
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    08.04.2015 09:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку 3 года, не предоставляет место в детском саду по месту жительства в связи отсутствия регистрации, а ребенок зарегистрирован в другом городе
читать ответы (1)
Ребенку 3 года, а второму 2 года, не дают путевку в детский сад. На очереди 8 тысячные. Что делать? Куда обращаться?
читать ответы (1)
Ребенку исполняется 3 года 1 марта, Путевку в детский сад дают с сентября 2015, можно ли рассчитывать на март.
читать ответы (1)
В июле 2015 г. заканчивается декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Путевку в детский сад нам не дали, сказали на следующий год только очередь подойдет.
читать ответы (1)
Ребенку 3 года, стоим на очереди в детский сад, не проходим, куда и с чем обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение