Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Александровна, г. Уржум
Россия, г. Уржум | Вопросов: 26

Как мне доказать что это вещи не мои?

Вчера приезжал суд. пристав по взысканию долга займа наложили арест на имущество. Вещей в квартире мало, опись сделали на компьютер, телевизор, спутник ТРИКОЛОР, стиральную машину. Документов я не нашла дома на эти вещи. Суд. приставу я объяснила, что вещи эти покупала не я, а муж на свои средства, что это не моя собственность. Но опись всё равно сделали. Мужа дома не было. Но по описи от мужа в свой адрес я получила возражения, он категорически против описи. Как мне доказать что это вещи не мои? Документов нет. Может ли муж какое то заявление написать в адрес суд. пристава? Автомобиль в собственности мужа описывать не стали, так как не он должник, а остальное тоже куплено на его средства. Как это доказать?

номер вопроса №6526508
прочитан 46 раз
Как мне доказать что это вещи не мои?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 09:53

    Здравствуйте. Муж должен теперь в суд обращаться. Все возможные доказательства, чеки, договоры, даже свидетельские показания подойдут

  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 488 | ответов: 1 286
    08.04.2015 13:27

    Здравствуйте,

    На практике суды принмали решение об отказе в иске. на основании того что истцом не доказано, что действия судебного пристава-исполнителя по аресту и изъятию имущества были незаконными, так как при совершении этих действий ни со стороны должника, ни от иных лиц не было представлено приставу документов, свидетельствующих о праве собственности на это арестованное имущество.

    В любом случае на основании ст.119 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 320 ГПК Р, ваш муж может обратится в суд для подачи искового заявления о защите прав других лиц при совершении исполнительных действий.

    __
    Москва, Краснопресненская наб. 12
    Т. 8(800)775-97-73
    Н. Новгород Ильинская 29В
    Т. 8(833)414-71-61
    Киров, Октябрьский п-т 120, оф. 309
    Т. 8(8332)211-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 937
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6656
ответов: 17315
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 15736
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11