Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 085

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Сергеевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста может ли биологический отец лишить родительских прав?

И при каких условиях это делается? Он угрожает мне тем, что у него есть знакомые судьи и они помогут это сделать...

номер вопроса №6526513
прочитан 4 разa
Подскажите пожалуйста может ли биологический отец лишить родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    08.04.2015 09:55

    Решение суда можно оспорить в суде высшей инстанции.

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4050 | ответов: 10829
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 10:30

    подскажите пожалуйста может ли биологический отец лишить родительских прав?

    Может

    и при каких условиях это делается?

    Статья 69 Семейного Кодекса РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Он угрожает мне тем,что у него есть знакомые судьи и они помогут это сделать...

    Много кто чего говорит, но нужно ли всему верить?

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос