Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудник взял дни в счет отпуска

Ирина, г. Вологда
Ирина Россия, г. Вологда
08.04.2015 в 09:52

Сотрудник взял дни в счет отпуска со вторника по пятницу, надо ли присчитывать субботу и воскресенье, ведь отпуск предоставляется в календарных днях.

номер вопроса №6526523
прочитан 390 раз
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Россия, г. Благовещенск
    Жертовская Оксана Николаевна
    08.04.2015 10:00
    отзывов: 24

    Здравствуйте,Ирина!

    Трудовое законодательство не содержит возможности брать дни «в счет отпуска». Работнику, по его заявлению, может быть предоставлена часть ежегодного оплачиваемого отпуска любой продолжительности. Таким образом, Вы должны были затребовать заявление о четырехдневном отпуске и оплатить эти дни как отпускные. Вы допустили нарушение! Отпуск предоставляется в календарных днях.

    Всего доброго!

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Вологда
    08.04.2015 в 09:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала дни в счет отпуска в мае сейчас август могу ли я написать заявление на выплату материальной помощи к отпуску не
читать ответы (1)
Работаю при сменном графике! С понедельника по пятницу по 8 часов суббота и воскресенье выходные! В праздники например 9
читать ответы (1)
Дни в счет отпуска как оплачиваются сразу когда их берешь или когда уходишь в отпуск.
читать ответы (1)
У меня вопрос Жена устроилась на новую работу 1 апреля с 28.05 по 5.06 взяла эти дни в счет отпуска. Сейчас отработав
читать ответы (1)
Интересует кадровый вопрос. Если понадобилось взять 3 дня в счет отпуска со среды по пятницу. А кадровик отказывает в этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение