Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли отец забрать ребенка

Дарья, г. Мирный
Дарья Россия, г. Мирный
08.04.2015 в 09:48

Но как быть если ребенок сам не хочет к отцу?

Добрый день! По решению суда (мировое соглашение) ребенок проживает. Отец может брать ребенка к себе в летний период на три неделе. Но как быть если ребенок сам не хочет к отцу? Может ли отец забрать ребенка без его согласия, насколько это законно? Сыну 6,5 лет.

номер вопроса №6526526
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 09:49
    отзывов: 119 736 Личная консультация

    Добрый день! без согласия ребенка отец не можете го забрать к себе.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Мирный
    08.04.2015 в 09:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    08.04.2015 11:26
    отзывов: 21 348 Личная консультация

    Не желание ребенка не является основанием для неисполнения судебного акта матерью. По крайней мере мнение ребенка при рассмотрении семейных споров учитывается судом с 10-летнего возраста, поэтому за пересмотром судебного акта в суд обращаться рано.

    Если Вы откажетесь исполнять мировое соглашение (не отдадите ребенка отцу на установленный соглашением срок), отец вправе обратиться в службу судебных приставов за принудительным исполнением соглашения; в случае неисполнения в добровольном порядке на Вас будет наложен исполнительский сбор в размере 5 тыс.руб. (п.3 ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве").

    А почему ребенок не желает общаться и пожить с отцом всего три недели? В возрасте 6 лет ребенок относится к отцу так, как его мать настраивает. Настраивайте ребенка на принятие отца.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли отец забрать ребенка у матери если мать не имеет своего жилья.
читать ответы (1)
Может ли отец забрать ребенка у матери если они не были расписаны и ребенок на него не записан? Мать ребенка часто пьет,
читать ответы (1)
Может ли отец забрать ребенка при разводе, если он имеет нормальную работу и условия проживания у него намного лучше.
читать ответы (2)
Может ли отец забрать ребенка у бабушки на данный момент ребенок живет с бабушкой без согласия матери, вмести они не
читать ответы (1)
Может ли отец забрать ребенка из санатория раньше окончания срока его пребывания там, без согласия матери. Родители в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение