Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Липский александр владимирович, г. Златоуст
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 5

Какая конкретно статья в законе права потребителей о выплате нарушена?

Страховая организация нарушила закон прав потребителей по денежной выплате. Игнорировала притензию и дело дошло до суда, на сколько по закону увеличится выплата от заявленной ранее обоснованной в притензии, так как дело дошло до суда. Какая конкретно статья в законе права потребителей о выплате нарушена?

номер вопроса №6526527
прочитан 3 разa
Какая конкретно статья в законе права потребителей о выплате нарушена?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 09:57

    Здравствуйте!

    Статья 13 ч 6 закона оЗПП

    6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 620 | ответов: 8 494
    08.04.2015 11:09

    Зависит от того, какой датой выписан полис ОСАГО.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11