Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так минуя соседку мы сделали Договор дарения на меня от чужого человека.

Володя, г. Уфа
Володя Россия, г. Уфа
08.04.2015 в 09:51

Я решил купить комнату в 3-х комнатной, в 2014 годуквартире, узнав, что первоочередное право на покупку данной комнаты имеют жильцы проживающие в этой квартире я подключил риэлтора. Одна соседка подписала заявление об отказе от этой комнаты, вторая соседка наотрез отказала подписывать заявление через нотариуса, мотивируя тем что якобы она сама хочет купить эту комнату, но протянув 3 месяца не найдя деньги, говорила что найду деньги, хотя письмом она была оповещена, что через месяц, заявление уже не нужно было, письмо так и пропало на почте. Риэлтор мне посоветовал, давай оформим Договор дарения, я пошёл на это т.к.на то время я снимал квартиру, для меня это было накладно. Так минуя соседку мы сделали Договор дарения на меня от чужого человека. Вчера я пошёл сдавать декларацию и мне выписали квитанцию на оплату 13 % от кадастровой стоимости комнаты мне стало не по себе. Это по закону, правильно и можно ли как-то избежать, пересмотреть, изменить. Посоветуйте, пожалуйста!

номер вопроса №6526540
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 09:58
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Да правильно, вы не родственник и должны платить налог, увы.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Володя Россия, г. Уфа
    08.04.2015 в 09:51
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня поставили в черный список в июле 2014 г. Но я спокойно уже год могу заезжать в РФ. Но при этом мне не дают патент.
читать ответы (1)
Купил комнату в 2 х комнатной квартире и хочу узнать могу ли я забрать кухню в свою площадь и закрывать ее, так как она
читать ответы (1)
Я имею долю (комнату) в 3-х комнатной квартире. Хочу выставить эту долю на продажу. Что мне нужно получить, какие документы
читать ответы (1)
Могу ли я получить ответ на следующий вопрос: Я планировала купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комната
читать ответы (1)
Я хочу купить комнату в 3-х комнатной квартире. Какие документы, мне обязан предоставить продавец? И какие мы должны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение