Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаСмирнова Наталья ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаТаранушенко Светлана Григорьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Южно-Сахалинск
08.04.2015 09:50
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Минимальный срок гарантии на диван.

номер вопроса №6526541
прочитан 76 раз
Минимальный срок гарантии на диван.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94874 | ответов: 281708
    08.04.2015 10:00

    Добрый день, срок гарантии должен устанавливать производитель.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    08.04.2015 10:11

    В соответствии со ст.6 Закона РФ "О защите прав потребителей",Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

    Таким образом у Изготовителя отсутствует ОБЯЗАННОСТЬ по установлению срока гарантии на товар.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2877
ответов: 7720
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43717
ответов: 150580
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18052
ответов: 57376
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 351
ответов: 1065
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Административное право"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Административное право"