Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 026

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий Яковлевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Я работаю руководителем складского хозяйства в компании Мосфлоулайн (Москва) которая вот-вот

, на следующей неделе, вступит в процедуру банкротства. Передо мной и другими работниками имеется задолженность по невыплаченной заработной плате за декабрь, январь, февраль, март месяц 2014-2015 года, отсутствует какая-либо информация о сроках и вариантах погашения задолженности. Имеет место давление со стороны генерального директора о принуждению к увольнению по собственному желанию с 3 апреля 2015 года. Генеральным директором мне заявлено что при невыполнении требования написать заявление по собственному желанию им будут предприняты все меры для того что бы уволить меня по дискредитирующей статье. В связи с изложенными фактами мной в этот же день, 3 апреля, было написано заявление на имя непосредственного руководителя с уведомлением об отказе от работы, в соответствии со ст. 142 ТК РФ, в связи с имеющейся задолженностью по заработной плате, в 2-х экземплярах. Отметка руководителя об ознакомлении имеется. Первый экземпляр вручен руководителю, второй экземпляр находится у меня. Вручив данное заявление я покинул территорию предприятия в сопровождении сотрудников охраны. Сразу же после этого я обратился в прокуратуру по месту расположения предприятия с соответствующим заявлением. По информации от работающих заводчан мне стало известно что в начале следующей недели компания, в которой я работал, будет объявлена банкротом и вступит в определенную процедуру, изменит название. Мой вопрос заключается в следующем, стоит ли мне сейчас, пока компания еще не преобразовалась в другую компанию отправить работодателю по почте с уведомлением заявление об увольнении по собственному желанию? Имею ли я право не прибывать на работу для получения трудовой книжки (согласно той же ст.142 ТК РФ)а потребовать отправки по почте?. Каковы мои шансы на получение не выплаченной заработной платы от НОВОЙ компании? Как минимизировать шансы того что мне испортят трудовую книжку? Прошу помочь мне в разъяснении этих вопросов. Спасибо!

номер вопроса №6526629
прочитан 52 разa
Я работаю руководителем складского хозяйства в компании Мосфлоулайн (Москва) которая вот-вот

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8623 | ответов: 29755
    08.04.2015 10:10
    отредактирован
    08.04.2015 10:11

    Добрый день!

    Для информации:

    В соответствии со ст. 142 ТК РФ:

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    По поводу Ваших вопросов:

    1. По вопросу увольнения по собственному желанию - решать Вам. Ваше увольнение не лишит Вас прав на получение заработной платы за весь отработанный период. Если Вы не уволитесь, то в случае, если предприятие будет признано банкротом и ликвидировано, Вы сможете рассчитывать на дополнительные выплаты, предусмотренные ТК РФ при ликвидации.

    2. Трудовая книжка может быть выслана Вам почтой, уведомите работодателя о Вашем желании получить ее именно таким способом, укажите адрес для отправки.

    3. Требования о выплате з/п нужно предъявлять к организации, с которой у Вас заключен трудовой договор или к ее правопреемнику (если таковой будет при реорганизации).

    Рекомендую Вам обратиться в суд для получения судебного приказа о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной заработной платы. В этом случае Ваши шансы на получение денег увеличатся.

    Если работодатель решится уволить Вас с нарушением закона - обжалуйте увольнение в суде.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48325
ответов: 173726
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16441
ответов: 54109
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 363
ответов: 904
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2951
ответов: 10683
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос