Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 973 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЖидков Игорь АнатольевичБерестов Сергей НиколаевичСавостьянова Ксения ВадимовнаНекляева Елена ВалентиновнаМышков Станислав ОлеговичКолковский Юрий ВалерьевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Пермь
08.04.2015 09:59
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

У моего мужа от первого брака двое дете его жена умерла в 2006 году.

Его детей я усыновила И в 2014 году у нас родился третий ребенок положен ли нам материнский капитал?

номер вопроса №6526656
прочитан 22 разa
У моего мужа от первого брака двое дете его жена умерла в 2006 году.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20964 | ответов: 71175
    08.04.2015 10:00

    Нет не положен. усыновленные дети не учитываются.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 10:01

    Здравствуйте. Да, положен согласно ст 3 ФЗ № 256-ФЗ:

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос