Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Белгород
08.04.2015 10:04
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, вкратце какие этапы получения я должна пройти?

Спасибо огромное всем за помощь. Благодаря Вам я знаю, что могу получить гражданство а упрощенном порядке т.к. Мои бабушка и дедушка постоянно проживали на территории России. Подскажите, пожалуйста, вкратце какие этапы получения я должна пройти? Спасибо.

номер вопроса №6526693
прочитан 3 разa
Подскажите, пожалуйста, вкратце какие этапы получения я должна пройти?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    08.04.2015 10:07

    1. Вы должны собрать документы подтверждающие, что Ваши дедушка и бабушка ранее постоянно проживали на территории РФ

    2. Сдать экзамен о признании Вас носителем русского языка

    3. Получить вид на жительство

    4. Подать документы на получение гражданства

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 10:08

    Здравствуйте. Само по себе это не является основанием согласно ст. 14 закона о гражданстве. Вам нужно обратиться в УФМС с заявлением о признании носителем Русского языка. В случае успешной сдачи экзамена Вы имеете право на упрощенный порядок

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23408
ответов: 94797
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1181
ответов: 3045
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11033
ответов: 26426
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11