Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформиться по уходу за инвалидом

Вика, г. Чита
Вика Россия, г. Чита
08.04.2015 в 10:15

У моей сестры ребенок-инвалид, она уволилась с работы и хочет оформиться по уходу за ребенком ему 7 лет. Скажите сколько получают по уходу?

номер вопроса №6526712
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    08.04.2015 10:33
    отзывов: 9 897 Личная консультация

    Добрый день Вика,

    Вопросы установления ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми инвалидами и инвалидами с детства I группы, в настоящее время регулируются Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми инвалидами и инвалидами с детства I группы» и постановлением Правительства Российской Федерации от 2 мая 2013 года №397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы».

    Размер ежемесячной выплаты

    Размер ежемесячных выплат с 1 января 2013 года и до настоящего времени составляет:

    а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5500 рублей;

    б) другим лицам - в размере 1200 рублей.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Вика Россия, г. Чита
    08.04.2015 в 10:15
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня родители были гражданами РФ. могу ли я и моя многодетная семья (4 детей от 5-7 лет) получить гражданство РФ.и какие
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться с работы по ст.80 по уходу за ребенком до 14 лет, чтоб не отрабатывать? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
У меня несовершеннолетний ребенок инвалид с детства. Я получаю 1200 руб по уходу за ребенком.
читать ответы (1)
У меня двое детей, один из них ребенок-инвалид. Я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я рожу
читать ответы (1)
Я уволилась с работы находясь в отпуске по уходу за ребенком, так как работодатель постоянно задерживал выплаты. Работодатель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение