Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Ногинск
08.04.2015 10:09
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

Верно ли это? И кто должен выплачивать компенсацию - организация или сам водитель?

Я попала в ДТП, как пассажир такси. На место аварии выезжали сотрудники ГИБДД и бригада скорой помощи. Зафиксирована закрытая черепно мозговая травма. В данный момент нахожусь на лечении у невролога с диагнозом - сотрясение головного мозга. Мне сказали, что все пассажиры такси должны быть застрахованы. Верно ли это? И кто должен выплачивать компенсацию - организация или сам водитель?

номер вопроса №6526733
прочитан 8 раз
Верно ли это? И кто должен выплачивать компенсацию - организация или сам водитель?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    08.04.2015 10:12

    1079 и 1064 ГК РФ-собственник авто виновника и водитель сам моральный вред

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9105
ответов: 40140
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24526
ответов: 117651
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9103
ответов: 28831
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11