Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
08.04.2015 10:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

23.1 ЗоПП. Ответа нет. Какой % неустойку вписывать в исковое?

Не поставили диван в срок. Написали претензию с требованием привезти в течение 10 дней и выплатить неустойку 0,5% по ст. 23.1 ЗоПП. Ответа нет. Какой % неустойку вписывать в исковое? 3% по п. 5 ст. 28 за отказ в удовлетворении отдеотных требований? Или все те же 0,5? или все вместе?

номер вопроса №6526734
прочитан 12 раз
23.1 ЗоПП. Ответа нет. Какой % неустойку вписывать в исковое?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    08.04.2015 10:11

    23.1 Закона-0.5 %

    штраф по ст13п.6 Закона не забуддьте потребовать

  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    08.04.2015 10:31

    Вам следует выставлять неустойку в соответствии с п.3 ст.23.1 Закона о ЗПП предусматривающего, что в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Статья 28 Закона предусматривает взыскание санкций при нарушения Исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг).

    В вашем же случае нарушены условияч договора розничной купли-продажи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9058
ответов: 28725
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3564
ответов: 9524
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2135
ответов: 5054
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30315
ответов: 96896
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11