Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
08.04.2015 10:08
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 38

Должна ли я оплачивать управляющей компании за вызов мастера при выполнении моей заявки на опломбирование счетчиков воды

? При этом в квитанции писать для чего я якобы вызываю мастера писать они отказались.

номер вопроса №6526749
прочитан 410 раз
Должна ли я оплачивать управляющей компании за вызов мастера при выполнении моей заявки на опломбирование счетчиков воды?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 10:10

    добрый день. если отказались писать - не оплачивайте.

  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    08.04.2015 10:21

    п.5 ст.20 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, установлено, что : "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц."

    Таким образом,взымание оплаты не основано на законе.

    Спасибо за ответ!
Ольга, г. Смоленск
15.03.2016 13:29
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Здравствуйте!

Мой дом обслуживает управляющая компания. В квартире произошло короткое замыкание, сработали автоматы, при включении автоматов свет не появился в квартире, я обратилась в УК с просьбой прислать электрика, чтобы он посмотрел в чем дело. За вызов мастера при оформление заявки, меня попросили оплатить N-сумму в бухгалтерии. Я стала возмущаться и задала им вопрос, почему я должна платить за вызов если возможно проблема не у меня в квартире а за ее пределами(а именно в коридоре где стоят счетчики). Имеет ли право УК требовать оплаты за вызов мастера в таком случае?????? В результате оказалось что при коротком замыкании в счетчике отошел ноль и электрик просто пришел и подкрутил его (счетчик весит в общем коридоре). В данном случае как мне составить жалобу, и в какие органы писать жалобу на УК?

номер вопроса №9989261
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 878 | ответов: 6 108
    15.03.2016 13:44

    Вы правы, раз поломка произошла до ввода в квартиру все за счет УК. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99382
ответов: 290641
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7575
ответов: 21953
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11