Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаЦехер Григорий ЯковлевичГатауллина Регина РаисовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСвалов Александр АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичПлясунов Константин АндреевичФатыхов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Миасс
08.04.2015 10:10
Россия, г. Миасс | Вопросов: 8

Повторно задаю свой вопрос, и прошу Вас не цитировать ст. 47 ЖК РФ.

Повторно задаю свой вопрос, и прошу Вас не цитировать ст.47 ЖК РФ. Она и так лежит перед глазами. Просто ответьте: может, или не может. Итак, повторяю вопрос:

По инициативе собственника помещения в доме проводится общее собрание собственников. Может ли инициатор собрания сразу проводить его в форме заочного голосования, или предварительно он обязан инициировать собрание в форме совместного присутствия, и только если не удалось собрать кворум, инициировать собрание в форме заочного голосования. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6526766
прочитан 32 разa
Повторно задаю свой вопрос, и прошу Вас не цитировать ст. 47 ЖК РФ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 10:16

    Здравствуйте. Нет, исходя из буквального толкования нормы ст 47 ЖК РФ, необходимо прежде провести общее собрание в форме совместного присутствия; а уже в случае отсутствия кворума , возможно проведение повторного голосования в заочной форме.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    08.04.2015 10:17

    Это означает, что собственники помещений должны принять меры по проведению собрания в многоквартирном доме путем совместного на нем присутствия. И только в случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело необходимого кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37407
ответов: 97142
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71175
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4285
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Прочее"юристы из города Миасс по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос