Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мнение юриста

Артем, г. Москва
Артем Россия, г. Москва
08.04.2015 в 10:10

Хотелось бы услышать мнение квалифицированного юриста. В городском суде было вынесено решение по гражданскому делу в нашу пользу. В окончательном виде изготовлено 20.03.2015. Параллельно в этом же суде истец еще раз обратился с исковым заявлением по этим же основаниям, сказал что в первом случае с заявлением обратилась его супруга (ненадлежащий истец). Хотя суд полностью рассмотрел дело и вынес решение, хотя оно еще не вступило в законную силу. Вопрос как грамотно поступить?

номер вопроса №6526771
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    08.04.2015 10:11
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается согласно действующему заонодательству

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    08.04.2015 10:18
    отзывов: 4 381 Личная консультация

    Надо смотреть и материалы по первому делу и иск по второму - тогда что-то можно будет сказать

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 10:27
    отзывов: 11 737 Личная консультация

    Добрый день!

    Согласно ст. 220 ГПК РФ:

    Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

    Поэтому в данном случае, поскольку истцом является иное лицо, основания для прекращения дела по этому основанию отсутствуют.

    Артем, в Вашем случае необходимо ознакомится с первым и вторым иском, чтобы выработать тактику защиты во втором процессе и подготовить возражения.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Артем Россия, г. Москва
    08.04.2015 в 10:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если суд в первой инстанции уже вынес решение по гражданскому делу, каким образом сейчас можно подписать мировое соглашение
читать ответы (1)
Мною было подано исковое заявление. Мировым судьей было вынесено решение по гражданскому делу. В вынесенном решении судья
читать ответы (1)
06.10.2014 мировым судом было вынесено решение по гражданскому делу, мною было написано заявление на то чтобы мне суд
читать ответы (1)
Хотела-бы узнать. В августе 2011 года судом было вынесено решение о выплате мной задолженности по кредиту в Банк МОСКВЫ
читать ответы (1)
29 июля 2015 года судом было вынесено решение по гражданскому делу 14 августа 2015 я придя в канцелярию суда хотел получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение