Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня имеются просроченные платежи в банке, пока нет возможности погасить передают в отдел взыскания, что мне делать?

Наталья, г. Ульяновск
Наталья Россия, г. Ульяновск
08.04.2015 в 10:11

У меня имеются просроченные платежи в банке, пока нет возможности погасить передают в отдел взыскания, что мне делать?

номер вопроса №6526777
прочитан 132 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 10:14
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 10:14
    отзывов: 26 007 Личная консультация

    Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    08.04.2015 10:24
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    звоните, обсудим ситуацию

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С меня удержали зарплату за недостачу в магазине. Начальники недокозали, что я ворую. Что мне делать? Как доказать что я
читать ответы (1)
У меня 5 штрафов по гибдд судебные приставы навязали по каждой 1000 рублей за прасрочку что мне делать чтобы не оплатить
читать ответы (1)
Хотим приобрести садовый участок, но у продавца нет никаких документов на него. Что мы в должны делать чтобы оформить его
читать ответы (1)
Я попросила материальную помощь мне отказали, говорят нет денег. Работаю в детском саду. Что мне делать?
читать ответы (1)
У меня сломана ключица, мне дали справку на легкий труд, а меня готовят к увольнению, что мне делать. Имею временное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение