Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шук Павел СеменовичМосквичев Алексей ВячеславовичМорозова Евгения АнатольевнаСеменов Андрей ФедоровичЦейтлин Елена ВадимовнаХолодилова Ирина ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Губкин
08.04.2015 10:12
Россия, г. Губкин | Вопросов: 7

Моя тётя проживала в Одинцово с мужем. У них в Можайске есть дача есть машина

и квартира однокомнатная в Одинцово. У мужа тёти есть дочь от первого брака. В июле муж умер, а тётя умерла 29 марта. И вот дочь мужа хочет всё забрать себе. Законно это? У тёти моей детей нет но есть три сестры и брат. Сейчас оформляют документы на младшую сестру наследство. И вот мы боимся что дочь всё заберёт себе или большую часть. В квартире она не проживала и не прописана.

номер вопроса №6526797
прочитан 9 раз
Моя тётя проживала в Одинцово с мужем. У них в Можайске есть дача есть машина

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34427 | ответов: 106159
    08.04.2015 10:19

    Наследниками первой очереди являются родители. супруг(а) и дети.

    Долю мужа 1/2 часть (если были в законном браке и имущество нажито в период брака, ) должны были унаследовать его жена и дочь.

    Значит долю тети (если нет детей) будут унаследовать ее родные сестры и брат.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23005
ответов: 93837
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9703
ответов: 32917
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11045
ответов: 27819
Консультация
юристы из города Губкинюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Губкин по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос