Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Умер мой отец, ветеран, инвалид ВОВ, 89 лет.

Венера Файзиевна., г. Томск
08.04.2015 в 10:23

Умер мой отец, ветеран, инвалид ВОВ, 89 лет. При оформлении документов на погребение мне посоветовали обратиться в военкомат за пособием, а не в пенсионный фонд. Куда на самом деле следует обратиться, т.к. в перечне военкомат не поименован.

номер вопроса №6526816
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 10:28
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 10:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец ветеран ВОВ. 5 лет назад он оформил на меня договор дарения своего дома, где написано что жильё полностью переходит
читать ответы (1)
Мой отец пенсионер, участник ВОВ, работал в органах МВД и на момент ухода на пенсию (в 1985 г) был в звании майора.
читать ответы (1)
В январе этого года умер мой отец, он проживал в Н.Новгороде. Документы на принятие наследства я отправила в течении 6
читать ответы (1)
Моя мама вдова участника ВОВ, умерла в мае 2011, документы на получение сертификата были поданы в марте 2010. Сертификат
читать ответы (1)
Посоветуйте, что делать. При оформлении документов на пенсию не читаются печати (в Пенсионном Фонде так сказали). Что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение