Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества

Юлия, г. Чердынь
Юлия Россия, г. Чердынь
08.04.2015 в 10:23

У меня такой вопрос... Подруга развелась с мужем, квартира была приобретена в браке в ипотеку и полностью оформлена на нее, бывший муж даже там не прописан, но является созаемщиком. Также на первоначальный взнос деньги вносил бывший муж (брал ссуду 200 тыс. руб.). Ипотеку выплачивает подруга. После развода бывший муж требует эти 200 тыс. обратно, либо требует продать квартиру. У нее естественно таких денег нет, да еще и полуторагодовалый ребенок на руках (ребенок прописан в этой квартире). Бывший муж собирается идти в суд, чтобы высудить эти деньги. Может ли суд принять решение в пользу него? Может ли быть такое, что у нее 50% зарплаты удерживать будут? У нее зарплата 22 тыс. и ипотеку платит 12 из них, а у него 3 кредита за каждый из которых он платит по 5 тыс. в месяц, при зарплате в 47 тыс. (один кредит на машину (не автокредит, а обычная ссуда), второй за снегоход и третий эти 200 тыс., которые были на первонач. Взнос).

номер вопроса №6526893
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    08.04.2015 10:26
    отзывов: 46 071 Личная консультация

    Да суд может присудить эту сумму и из зарплаты будут удерживать 50%.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 10:27
    отзывов: 3 311 Личная консультация

    Здравствуйте! Имущество приобретенное в браке делится пополам. Таким образом, муж Вашей подруги вправе претендовать на 1/2 квартиры, либо компенсацию за эту долю.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Развелись с женой. В браке я приобрел (договор купли-продажи оформлен только на меня) квартиру в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-Я развелась с мужем в 1999 г. У бывшего мужа в августе 2006 г. умерла мама, ему досталась её квартира
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Имеем с мужем квартиру в Томской области. Фактически проживаем и прописаны в другой, в ЯНАО. Нам
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Мы с мужем 7 лет в законном браке, у нас трое детей! Я собираюсь подавать на него в суд, на развод.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я развелась с мужем год назад, от брака осталось двое детей, алименты получаю без задержек. В феврале
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение